Bac Euro 40x30x33,5 Cm Avec Couvercle Et Poignées Ouvertes
Couvercle intégré Eurobox wirth pour une utilisation universelle, dans tous les secteurs industriels. Résistant au froid, à la chaleur de contact, aux acides et aux lessives. Optimisé pour une utilisation dans la logistique automatisée (convient pour une
- Uitstekende kwaliteit
- Laagste prijs garantie
- Snelle levering
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Bac Euro 40x30x33,5 Cm Avec Couvercle Et Poignées Ouvertes – Solution De Stockage Industrielle
Caractéristiques principales
Le bac Euro 40x30x33,5 cm avec couvercle et poignées ouvertes est une solution de stockage compacte et haute pour le transport et le stockage dans des environnements industriels et logistiques. Fabriqué en polypropylène (PP) de haute qualité, il garantit une performance fiable pour une utilisation quotidienne et intensive.
- Conception empilable pour un gain de place
- Couvercle inclus pour un stockage sécurisé
- Poignées ouvertes pour une manipulation facile
- Adapté aux systèmes logistiques automatisés
- Résistant au froid, à la chaleur, aux acides et aux bases
- Hygiénique et facile à nettoyer
- Compatible avec convoyeurs et rouleaux
- Personnalisable avec marquage
Applications
- Stockage en entrepôt et distribution
- Transport et logistique
- Environnements de production
- Commerce et chaîne d’approvisionnement
Spécifications techniques
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Matériau | Polypropylène (PP) |
| Couleur | Gris |
| Poignées | Ouvertes |
| Volume | 31 L |
| Poids | 2.06 kg |
| Pièces par palette | 48 |
| Dimensions extérieures (LxlxH) | 400 x 300 x 335 mm |
| Dimensions intérieures (LxlxH) | 370 x 270 x 315 mm |
Livraison
Livraison aux Pays-Bas et en Belgique et expédition dans toute l’Europe via SALESBRIDGES.
Remarque
Les spécifications techniques peuvent varier selon les conditions de fabrication et de test. Des variations de couleur peuvent apparaître.
Demande De Devis Ou Plus D'Informations
Pour les prix, commandes en gros ou besoins spécifiques, contactez-nous :
Email: [email protected]
Phone/WhatsApp: +31 6 52883848
| Marque | SalesBridges |
| Code de l'article | SBEB967140 |
| SKU | SBEB967140 |
| EAN | 9508313726583 |
average of 7 review(s)
Kreeg een snel en duidelijk antwoord op mijn vraag over de beschikbaarheid van dit product
Dit is een kwalitatief heel degelijke krat. De bezorging was probleemloos en snel. Ik heb de krat gekocht om een transportbox voor een kat van te maken. De boxen die voor dat doel in de handel zijn, zijn nl. vaak slecht van kwaliteit, met gevaar voor ontsnapping van de kat. Dat gaat ons met deze box niet gebeuren! De sluitingen van het deksel zijn slim en degelijk. Ik heb een korte zijkant van de box er uitgezaagd, wat perfect ging door het stevige profiel dat eromheen zit, alsof het ervoor gemaakt is. Een rubber matje op de bodem en een metalen rasterdeurtje ervoor en klaar! Ik ben er heel blij mee en onze kat ook
Le prix est un peu élevé mais la qualité est au rendez-vous.
Goed en service gericht bedrijf.
Goede levering
Erg sterk
Goed en stevig. Snelle levering.
