Bac de Rangement 40x30x33,5 cm Avec Couvercle en Plastique Euro Conteneur Poignées Fermé
Couvercle intégré Eurobox wirth pour une utilisation universelle, dans tous les secteurs industriels. Résistant au froid, à la chaleur de contact, aux acides et aux lessives. Optimisé pour une utilisation dans la logistique automatisée (convient pour une
- Uitstekende kwaliteit
- Laagste prijs garantie
- Snelle levering
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Bac Euro 40x30x33,5 Cm Avec Couvercle Et Poignées Fermées – Solution De Stockage Industrielle
Caractéristiques principales
Le bac Euro 40x30x33,5 cm avec couvercle et poignées fermées est une solution compacte et haute pour le stockage et le transport dans des environnements industriels et logistiques. Fabriqué en polypropylène (PP) de haute qualité, il garantit une performance fiable au quotidien.
- Conception empilable pour un gain de place
- Couvercle inclus pour un stockage sécurisé
- Poignées fermées pour une manipulation stable et sûre
- Adapté aux systèmes logistiques automatisés
- Résistant au froid, à la chaleur, aux acides et aux bases
- Hygiénique et facile à nettoyer
- Compatible avec convoyeurs et rouleaux
- Personnalisable avec marquage
Applications
- Stockage en entrepôt et distribution
- Transport et logistique
- Environnements de production
- Commerce et chaîne d’approvisionnement
Spécifications techniques
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Matériau | Polypropylène (PP) |
| Couleur | Gris |
| Poignées | Fermées |
| Volume | 31 L |
| Poids | 2.08 kg |
| Pièces par palette | 48 |
| Dimensions extérieures (LxlxH) | 400 x 300 x 335 mm |
| Dimensions intérieures (LxlxH) | 370 x 270 x 315 mm |
Livraison
Livraison aux Pays-Bas et en Belgique et expédition dans toute l’Europe via SALESBRIDGES.
Remarque
Les spécifications techniques peuvent varier selon les conditions de fabrication et de test. Des variations de couleur peuvent apparaître.
Demande De Devis Ou Plus D'Informations
Pour les prix, commandes en gros ou besoins spécifiques, contactez-nous :
Email: [email protected]
Phone/WhatsApp: +31 6 52883848
| Marque | SalesBridges |
| Code de l'article | SBEB967141 |
| SKU | SBEB967141 |
| EAN | 9502138398444 |
average of 8 review(s)
Goeie stevige kratten, goed stapelbaar, sluiten goed af en zijn ook nog eens iets meer dan spatwaterdicht. Ze staan bij ons in de disselbak van onze caravan en alles wat we eerst in losse niet afgesloten bakjes hadden zitten, is nu keurig opgeruimd en georganiseerd opgeruimd en beschermd tegen vocht en vuil.
Al meerdere kratten hiervan, fijn formaat om kampeerspullen in mee te nemen en als set daarom goed stapelbaar en in te puzzelen in kofferbak/bagagekar.
Prix un peu élevé mais bonne qualité !
Stevige box met handige sluiting die met 1 hand geopend kan worden.
Voldoet volledig aan mijn verwachting
Mooie degelijke en stevige bak. Vooraf contact gehad omdat ik wat vragen had en heel snel antwoord gekregen waardoor we vlot konden bestellen. De track and trace link werkte niet maar de bestelling werd binnen drie werkdagen bezorgd dus dit was niet zo erg.
prima krat, tevreden mee!
High quality for a good price
