Palan Manuel à Chaîne Haute Capacité Select 200 15–30 Tonnes – Hauteur de Levage 4–10 m
€2.890,00
Taxes incluses
REMA
Palan Manuel à Chaîne Haute Capacité Select 200 15–30 Tonnes – Hauteur de Levage 4–10 m
EUR 2.890,00
Sans les taxes
EUR 3.496,90
Taxes incluses
Sans les Frais d'expédition
Palan manuel haute capacité Select 200 15–30 tonnes avec hauteur de levage 4–10 m pour usage industriel intensif. Double cliquet, disques sans amiante, chaîne Grade 8 galvanisée et crochets de sécurité. Marquage CE selon EN13157 et EN818-7.
- Uitstekende kwaliteit
- Laagste prijs garantie
- Snelle levering
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Description du produit

Palan Manuel à Chaîne Haute Capacité Select 200 – 15 à 30 Tonnes, Hauteur de Levage 4–10 m
Le palan manuel à chaîne haute capacité Select 200 est un appareil robuste conçu pour un usage intensif, où la sécurité, l’ergonomie et un faible effort de manœuvre sont essentiels. Cette version convient aux applications industrielles avec des capacités de 15 à 30 tonnes et des hauteurs de levage de 4 à 10 mètres.
Caractéristiques principales
- Capacité : 15 à 30 tonnes
- Hauteur de levage : 4 à 10 m
- Faible effort de manœuvre
- Équipé d’un double système de cliquet
- Frein avec disques de friction sans amiante
- Crochets supérieur et inférieur avec linguets de sécurité
- Les crochets se déforment progressivement en surcharge au lieu de casser brutalement
- Chaîne de charge galvanisée Grade 8
- Chaîne de manœuvre galvanisée
- Pour usage industriel intensif
- Livré sans limiteur de surcharge
Spécifications techniques
| Caractéristique | Valeur |
|---|---|
| Capacité | 15 – 30 tonnes |
| Hauteur de levage | 4 – 10 m |
| Hauteur de manœuvre | 2.5 m |
| Nombre de brins | 6 – 12 selon le modèle |
| Chaîne de charge | Galvanisée Grade 8 |
| Chaîne de manœuvre | Galvanisée |
| Effort manuel max. | 40 kg |
| Normes | EN13157, EN818-7 |
| Marquage | CE |
Livraison standard
- Hauteurs de levage de 4 à 10 m
- Hauteur de manœuvre 2,5 m
- Livré sans limiteur de surcharge
Options
- Autres hauteurs de levage disponibles
- Autres hauteurs de manœuvre disponibles
Livraison
Livraison aux Pays-Bas et en Belgique et expédition dans toute l’Europe via SALESBRIDGES.
Demande de Devis
Email: [email protected]
Téléphone / WhatsApp: +31 6 52883848
Informations sur le produit
| Marque | REMA |
| Code de l'article | SB1200194 |
| SKU | SB1200194 |
| EAN | 9504393572867 |
Ce qu'en pensent nos clients
average of 0 review(s)
Lire ou rédiger une évaluation
