Chariot D'atelier Pour Bac Rangement Réglable
Des postes de travail ergonomiques haut de gamme. Chariot d'atelier SRI 2. Chariot d'entrepôt réglable pour bacs en plastique. Capacité 150 kg.
- Uitstekende kwaliteit
- Laagste prijs garantie
- Snelle levering
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Support Pour Bac Euro SRI2 Avec Hauteur Réglable Et Plateau Fixe Ou Inclinable – 610x410x600-910 Mm
Informations Produit
Le support pour bac Euro SRI2 est conçu pour la manutention ergonomique des bacs Euro dans les zones d’assemblage, de logistique et d’usinage. Le support permet de positionner les bacs à une hauteur de travail confortable et est disponible avec un plateau fixe, un plateau inclinable, une étagère inférieure de stockage ou une combinaison plateau inclinable avec étagère inférieure.
La hauteur est réglable via le montant central par pas de 50 mm. La version avec plateau fixe est réglable de 600 à 850 mm, tandis que la version inclinable est réglable de 650 à 910 mm. Le plateau inclinable dispose de 3 positions : 0°, 15° et 30°.
Caractéristiques principales
- Compatible avec les bacs Euro
- Disponible avec plateau fixe ou plateau inclinable
- Option d’ajouter une étagère inférieure de stockage
- Réglage rapide pour une utilisation flexible
- Position de travail ergonomique pour une meilleure manutention
- Réglage en hauteur par pas de 50 mm
- Plateau inclinable avec 3 positions : 0°, 15° et 30°
- Plateau métallique avec rebord avant
- Capacité de charge totale : 200 kg
- Capacité plateforme supérieure : 50 kg
- Capacité étagère inférieure : 150 kg
- 4 roulettes pivotantes Ø100 mm, dont 2 avec freins
- Construction robuste en tube d’acier
- Finition peinture époxy structurée
- Garantie 5 ans
Applications
- Postes d’assemblage
- Logistique et manutention
- Zones d’usinage
- Préparation de commandes
- Environnements de production
- Postes de travail ergonomiques
- Stockage et manutention de bacs Euro
Spécifications techniques
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Type de produit | Support pour bac Euro |
| Modèle | SRI2 |
| Largeur | 610 mm |
| Profondeur | 410 mm / 610 mm / 910 mm selon version |
| Hauteur plateau fixe | 600–850 mm |
| Hauteur plateau inclinable | 650–910 mm |
| Pas de réglage | 50 mm |
| Positions d’inclinaison | 0° / 15° / 30° |
| Dimensions du plateau | 600 x 400 mm |
| Matériau du plateau | Tôle d’acier 2 mm |
| Étagère inférieure optionnelle | 600 x 410 mm |
| Capacité de charge totale | 200 kg |
| Capacité plateforme supérieure | 50 kg |
| Capacité étagère inférieure | 150 kg |
| Section tube de base | 50 x 50 mm |
| Montant inférieur | Tube acier 45 x 45 mm |
| Montant supérieur | Tube acier 50 x 50 mm |
| Roulettes | 4 roulettes pivotantes Ø100 mm |
| Freins | 2 roulettes avec freins |
| Finition | Peinture époxy, polymérisée au four à 180°C |
| Garantie | 5 ans |

Livraison standard
- Support pour bac Euro SRI2
- Version selon le modèle choisi
- Plateau métallique avec rebord avant
- 4 roulettes pivotantes Ø100 mm, dont 2 avec freins
- Finition peinture époxy
- Étagère inférieure optionnelle selon le modèle choisi
Livraison
Livraison aux Pays-Bas et en Belgique, avec expédition dans toute l’Europe via SALESBRIDGES.
Demande De Devis Ou Plus D’Informations
Pour les prix, commandes en gros ou besoins spécifiques, contactez-nous :
Email: [email protected]
Phone / WhatsApp: +31 6 52883848
| Marque | SalesBridges |
| Code de l'article | SB020020005 |
| SKU | SB020020005 |
| EAN | 9509526423962 |
average of 0 review(s)
Lire ou rédiger une évaluation

