Bac de Rangement 40x30x12 cm en Plastique
- Achetez 20 à €5,77 chacun et économisez 3%
- Achetez 40 à €5,65 chacun et économisez 5%
- Achetez 60 à €5,59 chacun et économisez 6%
- Achetez 80 à €5,53 chacun et économisez 7%
Bac de rangement plastique Eurobox à usage universel, pour toutes les tâches industrielles. Ces bacs empilables résistent au froid, à la chaleur de contact, à l'acide et à la lessive. Optimisé pour une utilisation dans la logistique automatisée (convient
- Uitstekende kwaliteit
- Laagste prijs garantie
- Snelle levering
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Bac Euro 40x30x12 Cm Avec Poignées Fermées – Solution De Stockage Industrielle
Caractéristiques principales
Le bac Euro 40x30x12 cm avec poignées fermées est une solution compacte et basse pour le stockage et le transport dans des environnements industriels et logistiques. Fabriqué en polypropylène (PP) de haute qualité, il garantit une performance fiable au quotidien.
- Conception basse pour une utilisation efficace de l’espace
- Conception empilable pour un gain de place
- Poignées fermées pour une manipulation stable et sûre
- Adapté aux systèmes logistiques automatisés
- Résistant au froid, à la chaleur, aux acides et aux bases
- Hygiénique et facile à nettoyer
- Compatible avec convoyeurs et rouleaux
- Personnalisable avec marquage
Applications
- Stockage en entrepôt et distribution
- Transport de produits plats ou bas
- Environnements de production et assemblage
- Commerce et chaîne d’approvisionnement
Spécifications techniques
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Matériau | Polypropylène (PP) |
| Couleur | Gris |
| Poignées | Fermées |
| Volume | 11 L |
| Poids | 0.86 kg |
| Pièces par palette | 160 |
| Dimensions extérieures (LxlxH) | 400 x 300 x 120 mm |
| Dimensions intérieures (LxlxH) | 370 x 270 x 115 mm |
Livraison
Livraison aux Pays-Bas et en Belgique et expédition dans toute l’Europe via SALESBRIDGES.
Remarque
Les spécifications techniques peuvent varier selon les conditions de fabrication et de test. Des variations de couleur peuvent apparaître.
Demande De Devis Ou Plus D'Informations
Pour les prix, commandes en gros ou besoins spécifiques, contactez-nous :
Email: [email protected]
Phone/WhatsApp: +31 6 52883848
| Marque | SalesBridges |
| Code de l'article | SBEB965600 |
| SKU | SBEB965600 |
| EAN | 9503684292156 |
average of 10 review(s)
Het bestelde is keurig netjes en op tijd geleverd.
Prachtige kratten .
Topbedrijf
Handige bakjes voor een prima prijs
Lekker stevig, pakt prettig vast, deksel past goed
Tip: de binnenmaat is echt kleiner dan de buitenmaat, en het deksel neemt ook wat ruimte in.
niets mis mee! meevaller was de deksel die erop past
Stevige bakken, snelle bezorging en netjes verpakt
Prima bak, mooie prijs
Kwalitet is prima in orde. Website gaat af en toe mis met invullen telefoonnummer. Ben uitermate vriendelijk en ter zake kundig geholpen.
Everything as expected.
