Armoires Informatique Modulinfo en Acier Mobile Station IT écran Inclinable
Boîtier d'ordinateur robuste en tôle d'acier, idéal pour le lieu de travail ou dans votre entrepôt. Disponible en 3 couleurs
- Uitstekende kwaliteit
- Laagste prijs garantie
- Snelle levering
- Informations additionnelles? Contactez-nous à propos de ce produit
- Ajouter à la liste comparative
Armoire Informatique MODULINFO Pour Atelier – 695x660x1660-1795 Mm
Informations Produit
L’armoire informatique MODULINFO est conçue pour l’installation sûre et ergonomique d’ordinateurs, écrans, claviers et périphériques dans les ateliers, zones de production, espaces logistiques et postes de travail industriels.
Le corps est fabriqué en tôle d’acier pliée de 1 mm et assemblé par vis et écrous. Sa conception modulaire permet d’équiper l’armoire d’un caisson écran inclinable, d’un rail avec support écran, d’un tiroir clavier extractible, d’une tablette extractible, d’un tiroir et d’étagères supplémentaires.
L’armoire MODULINFO est disponible en version stationnaire ou sur roulettes. Elle est également disponible avec un plateau horizontal ou un plateau incliné.
Caractéristiques principales
- Armoire informatique industrielle pour atelier et production
- Corps en tôle d’acier pliée de 1 mm
- Deux montants supérieurs en tube acier 60 x 30 mm
- Compatible avec caisson écran inclinable ou rail avec support écran
- Porte réversible gauche/droite
- Porte renforcée par raidisseur en oméga
- Serrure à clé intégrée
- Ouverture de porte : 542 x 800 mm
- Étagère réglable en hauteur par pas de 50 mm
- Tiroir clavier 100% extractible
- Tiroir optionnel 100% extractible et tablette extractible
- Perforations latérales de ventilation
- Sortie de câble arrière : Ø70 mm
- Bloc électrique avec 5 prises type E
- Compartiment écran inclinable pour écran 26 pouces
- Fixation VESA : 75 x 100
- Compartiment écran inclinable avant/arrière jusqu’à 28°
- Version stationnaire ou avec 4 roulettes pivotantes Ø100 mm, dont 2 avec freins
- Plateau incliné à 9° avec rebord avant 15 mm
- Garantie 5 ans
Applications
- Postes informatiques d’atelier
- Zones de production industrielles
- Gestion logistique et entrepôt
- Contrôle qualité
- Zones d’assemblage
- Commande machine
- Postes documentation et IT
Spécifications techniques
| Spécification | Valeur |
|---|---|
| Type de produit | Armoire informatique industrielle |
| Modèle | MODULINFO |
| Dimensions | 695 x 660 x 1660 mm stationnaire / 695 x 660 x 1795 mm sur roulettes |
| Matériau du corps | Tôle d’acier pliée 1 mm |
| Assemblage | Vis et écrous |
| Montants supérieurs | Tube acier 60 x 30 mm |
| Ouverture de porte | 542 x 800 mm |
| Porte | Réversible gauche/droite |
| Verrouillage | Serrure à clé intégrée |
| Étagère | 675 x 562 x 20 mm |
| Tiroir clavier | 100% extractible |
| Dimensions utiles tiroir clavier | 607 x 300 x 37 mm |
| Dimensions utiles tiroir optionnel | 510 x 560 x 73 mm |
| Dimensions tablette optionnelle | 510 x 560 x 73 mm |
| Pas de réglage | 50 mm |
| Sortie câble | Ø70 mm à l’arrière |
| Bloc électrique | 5 prises type E avec interrupteur |
| Compartiment écran | Pour écran 26 pouces |
| Fixation VESA | 75 x 100 |
| Dimensions caisson écran | 630 x 500 x 100 mm |
| Inclinaison caisson écran | Jusqu’à 28° |
| Roulettes | 4 roulettes pivotantes Ø100 mm, 2 avec freins |
| Options de plateau | Plateau horizontal / Plateau incliné |
| Plateau incliné | Angle 9°, rebord avant 15 mm |
| Couleurs disponibles |
Bleu RAL5015
|
| Finition | Peinture époxy, polymérisée au four à 180°C |
| Garantie | 5 ans |
Livraison standard
- Armoire informatique MODULINFO
- Porte réversible avec serrure à clé
- Étagère
- Tiroir clavier 100% extractible
- Bloc électrique avec 5 prises
- Sortie câble
- Version selon le modèle choisi
Livraison
Livraison aux Pays-Bas et en Belgique, avec expédition dans toute l’Europe via SALESBRIDGES.
Demande De Devis Ou Plus D’Informations
Email: [email protected]
Phone / WhatsApp: +31 6 52883848
| Marque | SalesBridges |
| Code de l'article | SB040010027 |
| SKU | SB040010027 |
| EAN | 9503535434360 |
average of 0 review(s)
Lire ou rédiger une évaluation


